Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Злостных неплательщиков за ЖКХ переселили в общежитие

Пока таких «счастливчиков» - четверо.

На 1 декабря сумма просроченной задолженности ульяновцев за ЖКУ составляет 1 млрд 440 млн 407 тысяч рублей, 59% которой – это долги со сроком возникновения более 1 года.

От коммунальных услуг, в том числе от электричества, горячего водоснабжения и газа отключено более 2500 квартир злостных неплательщиков, службой судебных приставов взыскано свыше 13 миллионов рублей по 646 исполнительным листам. 82 должника приняты на работу в управляющие организации для отработки имеющегося долга.

Из девяти судебных разбирательств в 2014 году судами приняты решения о выселении четырёх должников. Одно из них уже выполнено судебными приставами, по второму – отклонена апелляция злостного неплательщика, который обязан освободить квартиру в доме №43 по улице Хрустальной и переехать в комнату в общежитии на улице Ефремова.

По информации горадминистрации, за 11 месяцев 2014 года управляющие компании доставили нашим землякам порядка 143 тысяч письменных предупреждений о погашении задолженности, оповестили по телефону 30 тысяч должников, подали 3329 исковых заявлений о взыскании с неплательщиков около 130 млн рублей долга. Также 4045 граждан заключили добровольные соглашения о погашении долга с рассрочкой погашения суммы долга и реструктуризации платежа на общую сумму более 151 млн рублей. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить