Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы посоревнуются в управлении бизнесом

На территории региона прошел подготовительный этап чемпионата по стратегии управления бизнесом.

Предприниматели, аспиранты, студенты, преподаватели и представители органов государственной власти региона посоревновались в управлении бизнесом. Чемпионат получил название Global Management Challenge, и на днях прошел его подготовительный этап, в котором приняли участие 10 команд региона.

- Данный конкурс рассматривается как инструмент улучшения управленческого потенциала, и, как следствие, повышения конкурентноспособности регионального бизнеса и имиджа предпринимательства, - сообщил министр экономического развития региона Олег Асмус.

Напомним, что чемпионат представляет собой одно из самых крупных в мире первенств по стратегическому менеджементу. Участники соревнуются в управлении компьютерным бизнес-симулятором, который дает возможность получить опыт руководства компанией.

В настоящий момент проводится открытая регистрация на кубок Ульяновской области. Зарегистрировать себя и свою команду можно до 26 января. Команды, победившие в региональном этапе, смогут принять участие в общероссийском конкурсе. Финал чемпионата пройдет в апреле следующего года в Праге. Именно туда и отправится команда, ставшая победителем общероссийского этапа.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить