Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят День Конституции

Школьникам расскажут об их правах и обязанностях.

12 декабря в России ежегодно отмечается День Конституции. В этот день для ульяновских школьников готовится целая праздничная программа — в форме тематических игр и встреч им расскажут об их правах и обязанностях.

Работники библиотеки №15 в 12.00 проведут для школьников час права под названием «Закон, который мы должны знать». В библиотеке №17 пройдет урок права «Конституционные права граждан». Урок начнется в 13.00. Посетить молодежные дебаты на тему «Гражданином быть обязан» ульяновцы смогут в этот день в 14.00. пройдут они в библиотеке №28 в Заволжском районе.

Но не только библиотеки готовят для ульяновцев познавательные мероприятия. В детских школах искусств состоятся лекции и информационные часы, а также школьникам покажут фильмы, которые посвящены Дню Конституции.

В поселке Мостовая пройдет правовая игра «Страна Правландия». В Доме культуры в поселке Плодовом гости праздника смогут стать зрителями игры «Гражданином быть обязан каждый». Участниками ее станут младшие школьники — они разделятся на две команды и посоревнуются в знании свои прав и обязанностей.

Более подробную информацию можно уточнить в управлении культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска по телефону (8422) 27-43-03.

Фото Википедии

Нет комментариев
Обсудить