Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские студенты получили кубок из рук известного модельера

Делегация из региона побывала на фестивале «Славянская Русь - 2014».

Ульяновские студенты и педагоги техникума легкой промышленности и дизайна побывали на международном фестивале «Славянская Русь - 2014». Опыт моделирования и технологии швейных изделий наших представителей получили высокую оценку от экспертов.

Сам фестиваль прошел в Орехово-Зуево Московской области. Традиционно его участниками стали представители от Московской области, из Казани, Ульяновска и Республики Беларусь. Все участники специализируются на швейном и модельном направлениях.

- Участие в данном фестивале позволило нашим ребятам показать свой творческий потенциал и обменяться идеями, а педагогам — повысить квалификацию, - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Главным героем фестиваля стал всем известный российский модельер Вячеслав Зайцев. Именно из его рук ульяновские студенты получили кубок-приз участника и диплом за большой вклад по формированию творчества, профессиональных компетенций и воспитание учащихся, востребованных на современном рынке труда.

Все участники смогли посетить различные мастер-классы по проектированию моделей одежды из нетрадиционных материалов, а также узнать что-то новое в области декоративной отделки с элементами конструирования.

Студенты ульяновского техникума промышленности и дизайна представили на фестивале шесть своих коллекций — это «Черное и белое», «Славянские царевны», «Дриады - лесные нимфы», «Труд волжан земли Симбирской», «Симбирцит» и «Краски леса Симбирска».

- На этом мероприятии я презентовала две свои коллекции, на создание которых меня вдохновила красота и великолепие русской души и глубина народных сказок, - рассказала выпускница ульяновского техникума легкой промышленности и дизайна Анастасия Исакова.

Фото с официального сайта техникума

Нет комментариев
Обсудить