Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедет министр строительства РФ Михаил Мень

Высокопоставленного чиновника ждут в регионе 23 декабря.

Министр строительства РФ Михаил Мень планирует осмотреть региональные стройки. А также принять участие в открытии нового домостроительного комбината «Эталон», который возведен по новейшей немецкой технологии. Объем инвестиций в данный проект - 1,3 млрд рублей.

Но и это еще не все. Министру покажут жилой микрорайон «Центральный» в Заволжье, где по результатам 2014 года планируется построить более 105 000 квадратных метров жилья, а также - завод «Хемпель» по производству лакокрасочных изделий.

Особое внимание уделят вопросу реализации на территории Ульяновской области федеральных программ по переселению из ветхого и аварийного жилья, Федерального закона №185, а также программы «Жилье для российской семьи».

- Планируется, что Михаил Мень осмотрит типовые квартиры по программе «Жилье для российской семьи» и вручит ключи от новых квартир в микрорайоне "Юго-Западный", - сообщили в облправительстве. - Строительство в районе началось в марте 2010 года. За это время введено в эксплуатацию 22 дома (более 1 500 квартир), детский сад на 240 мест, магазины и предприятия бытового обслуживания шаговой доступности. Кроме того, глава Минстроя примет участие в открытии музея «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака».

Фото Википедии
 

Нет комментариев
Обсудить