Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Винновской роще появится одно из самых высоких в России и Европе колесо обозрения

В ближайшее время парк будет реконструирован.

На реконструкцию парка планируется потратить около 235 миллионов рублей. По информации регионального правительства, уже нашелся инвестор, готовый вложиться в это.

Парк будет разбит на несколько отдельных территорий. Здесь появится одно из самых высоких в России и Европе колесо обозрения - его высота составит 55 метров. Существующие в парке аттракционы отремонтируют. Также здесь появится парк экстремальных аттракционов и зона для семейного отдыха.

- В прошлом году мною было дано поручение всерьез заняться развитием парковых зон в Ульяновской области. Однако сложная экономическая ситуация не позволяет региональной и муниципальной власти собственными силами реализовать проекты модернизации и реконструкции парков в полном объеме, - прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как сообщили в правительстве региона, договоренность об инвестировании средств в развитие парка «Винновская роща» была достигнута на прошедшем в Москве Гайдаровском форуме, в котором принимала участие делегация от Ульяновской области.

К сожалению, когда начнутся работы по изменению парка, пока не известно.

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить