Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стартует V Фестиваль науки

В честь этого события в регионе запланировано более 70 различных конкурсов, интеллектуальных игр, выставок.

Кстати, в регионе это уже V фестиваль, который собирает на своей площадке изобретателей, ученых, школьников, заинтересованных в данном проекте. 

«Это отличная возможность для участников проявить себя. В этом году вузы региона представляют широкий спектр научно-практических конференций. Но если в прошлом году они носили в основном региональный характер, то в этом они приобрели статус всероссийского и международного уровней», - министр образования и науки Екатерина Уба.  

Фестиваль науки пройдет со 2 по 8 февраля. Ульяновские вузы принимают активное участие в данном проекте.

Торжественное открытие фестиваля состоится в педагогическом университете 2 февраля, где пройдет круглый стол в честь Года литературы - 2015. Также для посетителей будет работать выставка «Стратегические направления развития УлГПУ».

Затем 3 февраля в УГСХА пройдет финал конкурса «Молодой учёный года - 2014», а 4 февраля состоится открытие почвенного музея академии.

6 февраля состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в ходе которой студенты ульяновских вузов будут отстаивать честь своих учебных заведений.

Молодые ученые УлГУ также примут участие в фестивале. Для них будет проведен региональный конкурс «ScienceSlam», где студенты смогут продемонстрировать свои исследования.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в первом региональном научно-популярном квесте «Ульяновск. Наука. 2030».

Алина ЯББАРОВА

Фото: festivalnauki73.ru

 

Нет комментариев
Обсудить