Долгожданная победа ульяновской «Волги»

Первую победу в сезоне 2014-2015 годов наша ледовая дружина одержала в своем 23-м матче

14 февраля в Казани было повержено местное «Динамо» - 6:2.

В нынешнем сезоне этого дня ульяновские болельщики ждали как никогда долго. После тяжелейшего межсезонья, неудачного старта в чемпионате России, смены тренерского штаба, перекройки состава «Волга» наконец-то одержала победу! При этом долгожданной виктории волжане добились на чужом льду! В то время как в дюжине домашних матчей ульяновские хоккеисты потерпели 11 поражений и лишь раз сыграли вничью.

Задел для общего успеха ульяновцы сделали в первом тайме, в течение которого отправили в динамовские ворота три безответных мяча. Сначала Денис Цыцаров реализовал пенальти – 1:0. Затем Сергей Шебонкин вывел на ударную позицию Алексея Кичеева, который удвоил преимущество «Волги». А перед самым свистком на перерыв, после ошибки голкипера «Динамо» Александра Темникова, Сергей Шебонкин и Дмитрий Барашков разыграли ещё одну голевую комбинацию – 3:0.

А вот в начале второго тайма волжане заставили понервничать своих поклонников: в течение пяти минут хозяева льда сократили свое отставание в счете до минимума. Оба гола казанцы забили при активном участии поигравшего за «Волгу» Ивана Лебедева. Сначала опытный нападающий ассистировал Козулину, а затем – Герасимову.

Но уже через минуту после второго пропущенного мяча «Волга» ответила четвертым голом – дубль в матче оформил Денис Цыцаров. А за 20 минут до финального свистка также свой второй мяч в поединке забил и Алексей Кичеев, которого защитники казанской команды оставили без присмотра. Точку же в матче поставил 16-летний Александр Степанов, удачно сыгравший на добивании после розыгрыша углового – 6:2. Для юного хоккеиста это уже третий мяч в четырёх матчах сезона и первый гол, забитый в гостевом матче суперлиги.

- Сегодня отмечу всю команду - играли здорово, старались и закономерно победили, - заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. - Мы долго шли к этому успеху, это было непросто, но я уверен - мы на правильном пути.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги: «Байкал-Энергия» — «Енисей» - 4:2, «Кузбасс» — «Водник» - 7:5, «Сибсельмаш» — «Динамо-Москва» - 3:6, «Родина» — «Зоркий» - 7:5, «Уральский трубник» — «Старт» - 6:5.