Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Разбушевалась непогода

В Ульяновске ветер, снег и метель.

Ночью в Ульяновске прошел снегопад, а утром усилился ветер. Коммунальщики на непогоду отреагировали оперативно: с 3.00 ночи на работу вышли все дворники и снегоуборочная техника: 690 человек и 50 тракторов с плужно-щёточными механизмами. Но не все и не везде было гладко.

С 2.58 до 7.23 в результате порывов были обесточены сёла Отрада и Арское, с 4.21 до 8.38 – Луговое и Белый Ключ, с 7.57 до 8.28 – Лаишевка и Баратаевка, получающие электричество от МРСК Волги. С 15 февраля аварийно-восстановительные бригады переведены в режим повышенной готовности.

По данным Ульяновского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 февраля ожидается метель, снег, ветер северо-западный с порывами до 15-20 м/с. Температура понизится до -18 градусов по Цельсию, в связи с чем котельные и ТЭЦ начали подъём параметров теплоносителя.

Обо всех случаях обрыва линий электропередач, падений деревьев и приостановке подачи коммунальных ресурсов необходимо сообщать в Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города по телефону «05», о проблемных участках городских дорог – в диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефону 75-81-93.

Если вы стали свидетелем или участником ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения «01» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Фото пресс-службы горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить