Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ярмарке ждут подарки и концерты

В эту субботу в Заволжском районе города можно будет не только купить ульяновские товары, но и получить корзину продуктов.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка развернется уже в эту субботу на проспекте Ульяновском в Заволжском районе. На этот раз распродажа пройдет под названием «Фестиваль мясной продукции».

Что продают
Конечно, одним мясом продажа не ограничится — на ярмарке можно будет купить крупы, молочную продукцию, курицу, растительное масло, мед, яйца и овощи. Кроме продуктов, ульяновцам представят садовый инвентарь, саженцы, семена, лавочки и табуретки.

А на проспекте Ульяновском развернется концертная программа с выступлением творческих коллективов. Кроме того, на ярмарке можно будет пожаловаться на коммунальщиков и плохие дороги и получить консультацию у сотрудников пенсионного фонда, администрации Заволжского района, центра занятости населения и управляющих компаний. Специалисты должны принимать в специальных информпалатках. 

Инвалидам и одиноким пенсионерам довезти до дома продукты поможет социальное такси и волонтеры.

Сертификаты и наборы
Ярмарка не обойдется и без подарков — нуждающимся ульяновцам вручат овощные сертификаты на приобретение местной продукции и наборов продуктов питания. Как сообщили в региональном Минсельхозе, сертификаты получат 40 человек. По ним можно приобрести 200 килограмм овощей — картофель, капусту, лук, морковь и свеклу.

Движение
На время ярмарки движение для автомобилей и общественного транспорта ограничат - закроют движение по участку от улицы 40-летия Победы до проспекта Ленинского Комсомола.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить