Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Захар Прилепин расскажет ульяновцам о своем творчестве

Знаменитый писатель приедет в город 24 марта

Популярный российский писатель, публицист и политик приедет в Ульяновск в рамках года литературы и проекта «Академия литературы». Поклонники смогут встретиться с ним 24 марта в 16.00 в Торжественном зале Дворца книги.  Захар Прилепин расскажет о себе и своих книгах, поделится творческими планами. Пообщаться с автором романов "Санькя" и "Обитель" можно совершенно бесплатно.

Напомним, ульяновцы в этом году уже встретились с поэтом Андреем Дементьевым и писателем Олегом Роем.

Контактная информация: (8422) 44-37-95.

Для справки:

Евгений Николаевич Прилепин, более известный под псевдонимами Захар Прилепин и Евгений Лавлинский, – российский писатель и публицист. Родился 7 июля 1975 года в селе Ильинка Скопинского района Рязанской области. Закончил филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского и Школу публичной политики. Его первые публикации - поэтические - относятся к 2003 году. В том же 2003 году Прилепин написал роман "Патологии" о "второй чеченской" войне.

Известен своими романами "Патологии", "Грех",  "Санькя" и «Обитель». В прошлом - командир подразделения ОМОНа, участник чеченских кампаний 1996 и 1999 годов.  Лауреат многочисленных премий.  Ведёт колонки в журналах «Story» и «Огонёк», в «Новой газете». В настоящее время - генеральный директор «Новой газеты» в Нижнем Новгороде. 

Фото "Википедии"

Нет комментариев
Обсудить