Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ветеранов и их сопровождающих довезут бесплатно

Льгота действует с 3 по 12 мая и распространяется на все виды общественного транспорта.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о бесплатном проезде для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц на всех видах общественного транспорта с 3 по 12 мая.

- Понятно, что ветераны - люди уже не молодые, в одиночестве им передвигаться довольно тяжело, поэтому бесплатный проезд предусмотрен и для того, кто их сопровождает, - сказал Дмитрий Медведев. 

    По информации правительства, льгота распространяется только на участников Великой Отечественной войны, а также лиц, их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного ветерана. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между регионами страны.

    Для оформления бесплатного проезда необходимо обратиться в кассу на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта и предъявить удостоверение и паспорт.

    При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел. 8-495-626-11-12).

    Фото автора

    Нет комментариев
    Обсудить