Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трио лучших врачей отправится в Москву

Ульяновские молодые врачи отправятся на образовательный форум.

Трое молодых ульяновских врачей побывают на международном образовательном форуме «Российские дни сердца». Наши медики получили гранты на бесплатное участие.

Все три врача работают в Центральной городской клинической больнице.

Как нам рассказали в региональном минздраве, получить такой грант по силам не каждому. Главное условие участия в конкурсе на его получение — состоять в российском кардиологическом обществе и заниматься научной работой. Молодые врачи смогли войти в число 35 специалистов, которые отправятся на форум в Москву.

С помощью гранта они бесплатно доедут до места проведения форума, им оплатят проживание, и все лекции они будут посещать бесплатно. Кроме отечественных экспертов на форуме будут выступать и зарубежные специалисты, которые поделятся своими знаниями с кардиологами и терапевтами со всей страны.

Так, на форум отправится врач-терапевт Ольга Трошенькина, врач-кардиолог Наталья Ларионова и врач-ординатор Ирина Морозова. Все они молодые специалисты не старше 35 лет.

Справка:
Третий международный образовательный форум «Российские дни сердца» пройдет в Москве с 15 по 17 апреля 2015 года. Проводит его российское кардиологическое общество при поддержке Европейского кардиологического общества. Ежегодно на него приезжают около 2000 гостей из 27 стран мира.

Нет комментариев
Обсудить