Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Любовь, вино и дружба народов

Ульяновцы готовятся к Фестивалю городских инициатив. Но для кого-то весна - это время излишней свободы.

С 6 по 14 июня в парке Дружбы народов пройдет Фестиваль городских инициатив. В это время воплотятся самые яркие и необычные идеи ульяновцев о том, как устроить досуг в парке.

Но это - летом. А пока в парке наступает весна...

Мусор и разные парочки
Как только полностью сойдет снег, в парке устроят субботники, его озеленят и облагородят. Правда, скульптуры восстанавливать пока не будут. Недавно организаторы – команда Дружбы – прошлись по парку, чтобы разведать обстановку.

- Мы увидели, что природа пробуждается, снег тает, все вот-вот зазеленеет. Есть в парке скворечники. Люди уже ходят, гуляют здесь, - рассказала нашему сайту один из организаторов фестиваля инициатив Дарья Чечель.

Но, кроме положительных моментов, есть и немало отрицательных. Растаявший снег вскрыл, как нарывы, горы мусора, скульптуры с каждым годом все больше разрушаются. И не под влиянием природы - это дело рук человека. Многое люди просто растаскивают, а что не могут унести – портят. Встретилась парочка, которая отдыхала и распивала вино. Мало того, за время своеобразного рейда-прогулки организаторы застали молодого человека и его девушку в разгар... сексуальных утех. 

Идей очень много
Но зато команде Дружбы не до утех. Каждую среду и субботу ребята проводят мозговые штурмы. На них любой ульяновец может высказать свою идею для грядущего фестиваля. Вариантов накопилось уже много. Например, молодой человек хотел провести в парке файер-шоу. Были предложения организовать праздник Холли (индийский фестиваль красок), устроить барахолку (но только с натуральным, безденежным обменом), создать здесь детскую площадку и место, где смогут выступать ульяновские группы. Кто-то предложил сделать среди деревьев и скульптур тихую зону для чтения, где будут полки с книгами, гамаки и скамейки. Еще один вариант - кино под открытым небом.

В общем, идей много, они интересные, но новых по-прежнему ждут. Если у вас есть собственные мысли по этому поводу, можно прийти на одну из специальных встреч в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). Следующая, кстати, будет сегодня, 28 марта, в 14:00. 

Фото предоставлено организаторами

Нет комментариев
Обсудить