Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семь ветров на любой вкус

На бульваре Новый Венец появятся площадки для отдыха

Площадь 100-летия Ленина и бульвар Новый Венец превратят в территорию «На семи ветрах». Как рассказала директор Департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Ульяновской области Татьяна Тарасова, здесь будут созданы семь площадок по интересам: «Территория успеха», «Территория счастья», «Музыкальная территория», «Территория спорта», «Территория детства», «Территория релакса», «Территория искусниц».

1.    На «Территории успеха» разместятся флюгеры, которые изготовили различные предприятия области для конкурса «На семи ветрах». Каждый из флюгеров отразит специфику работы своих создателей: какие-то из них примут форму самолета или авто.

2.    «Территория счастья» станет пристанищем для молодоженов. Здесь будет свадебная атрибутика: контур сердца для фотографий на фоне Волги, скульптуры в виде ключа счастья, свадебные качели, арки, кареты, а еще -  мобильные буквы, из которых можно сложить слова «любовь» и «семья».

3.    «Музыкальная территория» - это танцевальная и музыкальная площадки. Они расположатся на верхнем уровне парка Дружбы народов, прямо среди деревьев.  Здесь же разместятся инфобоксы со встроенными велопарковками и картой территории «На семи ветрах».

4.    «Территорией спорта» станет площадка 10х7 метров для тренировок и активного отдыха. Выделят зоны для занятий паркуром, скейтбордингом, велоспортом, теннисом, а так же адаптивными видами спорта (шаффлборд, новус, корнхол)

5.    На «Территории детства» появится безопасная современная детская площадка, которую будут окружать герои сказов и мультфильмов, самолеты, ракеты и воздушные шары.  Рядом обустроят «Сенсорный сад» для развития тактильных ощущений у детей и людей с ограниченными возможностями по зрению. Это будет особый цветник с травой различной высоты и жесткости, с камнями и другими материалами.

6.    На «Территории релакса» разместят библиотеку под открытым небом, установят мягкие кресла-груши, эргономические кресла или кресло-качалки, а еще – мечта мечтной молодежи!-  скамьи со встроенными электро-розетками и Wi-Fi.

7.     «Территорию искусниц» украсят декоративными катушками-бобинами и обустроят для рукодельниц.

Планируется, что проект полностью завершат за летние месяцы, деньги выделит городская администрация, планируют так же привлечь спонсоров. 

Нет комментариев
Обсудить