Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская тяжелоатлетка выиграла чемпионат Поволжья

Соревнования проходят в нашем городе.

16 апреля в спортивном манеже педуниверситета стартовал чемпионат по тяжелой атлетике среди приволжских команд. В нем соревнуются штангисты из 12 регионов.

Первый же день принес нашей области первую золотую медаль. Ее завоевала в весе до 53 килограмм ульяновская спортсменка Екатерина Лаптева.

- После упражнения «рывок» лидерство захватила представительница Чувашии Лилия Ахметгалиева. Но во втором виде программы - «толчке» - Лаптева не только отыгралась, но и вышла на первое место. Ее результат в сумме двоеборья – 163 килограмма, - рассказал тренер областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы Александр Сорокин.

Лидер нашей сборной не только смогла выиграть золото, но и получила возможность выступить в финале чемпионата страны, который пройдет в середине лета в Дагестане.

- Сегодняшний результат позволит мне претендовать на «бронзу» чемпионата России, - отмечает сама Екатерина. -  Но у меня есть время, чтобы подготовиться к нему лучше, и тогда я постараюсь побороться за более престижные награды.

Фото с сайта Правительства УО

Нет комментариев
Обсудить