Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12,6 миллиона рублей потратят на ремонт старинного вокзала

Завершится он в сентябре 2015 года.

С 20 апреля 2015 года начнется ремонт железнодорожного вокзала Инзы и привокзальной территории.

Работы будут проходить поэтапно. На первом этапе запланирован ремонт перронной платформы и пешеходного моста. На втором этапе заменят инженерные системы вокзального комплекса на современные, завершат ремонт фасада и крыльца здания вокзала, проведут комплексное переоснащение всех внутренних помещений – билетных касс и залов ожидания. Все помещения вокзала по проекту оборудуют с учетом мировых требований по обслуживанию инвалидов.

Железнодорожный вокзал Инзы – памятник архитектуры, поэтому при модернизации железнодорожники планируют соединить современный стиль и сохранившиеся ценные архитектурные особенности здания.

- Именно на этом вокзале одним из первых в качестве строительного материала широко применялся железобетон и различные металлические конструкции. Так, в рамках проекта старинные чугунные колонны здания вокзала будут отреставрированы, в восточном крыле открыта постоянно действующая художественная галерея. Также будет сохранена историческая лепнина и цветовая бело-персиковая гамма отделки фасада здания, - сообщили в пресс-службе «РЖД».

Нет комментариев
Обсудить