Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские врачи примут пациентов и в праздники

Учреждения здравоохранения будут работать в штатном режиме.

С 1 по 4 и с 9 по 11 мая жители региона будут в полном объеме обеспечены медицинской и фармацевтической помощью. Для этого планируется организовать дежурство медицинских специалистов.

- В праздничные дни мы обеспечим непрерывность лечебного процесса и оказания медицинской помощи, а также своевременной госпитализации больных. В амбулаторно-поликлиническом звене пациентов будут принимать дежурные специалисты. Кроме того, планируется организовать обслуживание вызовов на дому, приемы участковых врачей и узких специалистов, работу процедурных и стоматологических кабинетов, отделений физиотерапии и лабораторно-диагностической службы. На усиленный режим будут переведены травмпункты, приемные отделения, учреждения родовспоможения и отделения неотложной и скорой помощи. Кроме того, в преддверии праздников во всех медицинских организациях области проведут инвентаризацию и пополнение резерва лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, – отметил министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

В период майских праздников в плановом и дежурном режиме также будут работать аптечные учреждения, в том числе пункты отпуска лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

По вопросам оказания медицинской помощи в указанные дни можно обратиться по круглосуточным телефонам: (8422) 44-11-91, 44-11-92.

Нет комментариев
Обсудить