Упали и не смогли подняться
Помощь понадобилась двум пожилым женщинам.
Пенсионерки не смогли самостоятельно подняться и открыть двери в своих квартирах. О двух инцидентах со счастливым концом рассказал первый заместитель начальника Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский.
В одном из домов на проезде Сиреневом в Заволжском районе 86-летняя женщина звала о помощи из закрытой квартиры. Её крики услышали соседи и вызвали спасателей и медиков. По раздвижной лестнице специалисты забрались в квартиру через окно на третьем этаже, открыли дверь изнутри и передали пострадавшую врачам.
Похожий случай произошёл в одном из домов на улице Александра Матросова в Ленинском районе.
80-летняя женщина позвонила своей подруге и сообщила, что почувствовала себя плохо, упала, лежит на полу и не может подняться. Знакомая пенсионерки вызвала спасателей. Квартира пострадавшей находилась на втором этаже. Чтобы не вскрывать дверь, спасатели проникли в квартиру через окно по раздвижной лестнице. Пенсионерка лежала на полу возле дивана. Спасатели аккуратно переложили пострадавшую и передали ее медикам для оказания помощи.