Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В отпуск — без болезней

Собираем аптечку на время летнего отдыха.

Куда бы вы ни собрались — на дачу, на курорт или на берег Волги, с собой необходимо захватить небольшую аптечку с самыми необходимыми лекарствами.

О том, что необходимо в отпуске из медикаментов, нам рассказала заведующая инфекционным отделением №3, врач-инфекционист высшей квалификационной категории Галина Белякова.

- Чтобы отдых не омрачился неприятными сюрпризами, нужно позаботиться о том, чтобы самые необходимые лекарственные средства были всегда при себе. Если говорить в идеале, то при себе нужно иметь страховой полис, небольшую аптечку и... умение быстро ориентироваться в той или иной ситуации. Но если учитывать, что за медицинской помощью обращаться необходимо практически в любом случае, то будет достаточно небольшой аптечки, которую брать с собой на отдых не составит никакого труда.

Что взять с собой

Первое, что нужно обязательно захватить с собой на отдых, это средства для перевязки и обработки ран. К примеру, стерильный бинт, пластырь, перекись водорода. Если у вас есть какая-либо аллергия, то с собой нужно обязательно взять средства от аллергии: таблетки, инъекции, мази и капли для детей.

Если вы собрались загорать на отдыхе, то с собой нужно взять спрей от ожогов «Пантенол». Обязательно в аптечке должны быть обезболиваюшие препараты, жаропонижающие (для детей — это жаропонижающие свечи), капли назальные от заложенности носа.

- Но, запомните, если с вами на отдыхе случилась беда: вы сильно поранились или у вас начался приступ аллергии, сопровождающийся отеками, если вы отравились или обожглись — обязательно обратитесь в лечебное учреждение для получения квалификацированной медицинской помощи, - рассказала врач-инфекционист.   

Нет комментариев
Обсудить