Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам на прогулке по парку расскажут про обследования

Все желающие прогуляются с врачом на свежем воздухе.

На этот раз задать свои вопросы врачу смогут жители Заволжского района. Все желающие прогуляются по парку «Прибрежный» (проспект Генерала Тюленева, дом 44). Начнется прогулка в 12.30 и продлится 30 минут.

Во время прогулки ульяновцам расскажут о том, где можно пройти бесплатные обследования и получить бесплатную консультацию врачей. Конечно, врачи ответят и на другие вопросы, которые беспокоят горожан.

- Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития болезней сердца в семь раз — это универсальное и наиболее доступное средство профилактики. Кроме того, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, способствуя развитию опорно-двигательного аппарата и повышению иммунитета. Люди, которые приучили себя к ежедневным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, повышение работоспособности, - рассказал директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Наша справка:

Прогулки с доктором «Шаги здоровья» начались в Ульяновске в феврале 2015 года. За несколько месяцев горожане успели погулять по бульвару Новый Венец и в парке «Молодежный». Теперь прогулки переехали в Заволжский район в парк «Прибрежный». Проводятся они раз в две недели — в течение 30 минут горожане гуляют с доктором на свежем воздухе и задают ему вопросы. Как отмечают сами ульяновцы, это все тот же прием, как у врача в больнице, только не нужно ждать своей очереди в душном коридоре поликлиники. Всего с февраля по июнь в прогулках поучаствовали 350 человек.

Нет комментариев
Обсудить