Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьные ярмарки: сэкономить ульяновцам не удастся

В выходные родителям школьников предлагали отовариться организованно.

Начало нового учебного года не за горами, и родители уже начали готовиться к 1 сентября. В выходные в Ульяновске прошло сразу две школьные ярмарки — в Засвияжском и Ленинском районе.

Наш корреспондент побывал на ярмарке в Ленинском районе и лично убедился в ассортименте предлагаемых товаров.

Было заявлено, что ярмарка начнется в 10.00 и продлится до 14.00. Приехав в 12.00 на площадь 100-летия Ленина, мы долго не могли найти эту ярмарку — уж больно незаметная она оказалась.

Палаток и выбора товаров не так уж и много, да и покупателей мало.

В расставленных палатках можно было купить школьную обувь, ранцы, форму, блузки, костюмы и даже книги.

Но по не понятным нам причинам на большинстве товаров цены не значились. Может они, конечно, и были, но запрятали их так глубоко, что сразу и не видно.

А когда мы попросили стоимость озвучить, нас удивили:

К примеру, простенькая блузка на девочку стоит в районе 1200 рублей, столько же стоит и рубашка на первоклассника. Костюм для мальчика обойдется около 3200-4500 тысяч рублей, а комплект (жакет, брюки, юбка) на девочку — около 4000 рублей.

Если покупать все это по отдельности, то выйдет еще дороже.

Рюкзаки стоят по разному — от 700-800 рублей и до нескольких тысяч. Все зависит от предпочтений, наличия ортопедической подложки под спину и т. п.

Обувь на детей оказалась не дешевле, чем на взрослого. А то и дороже: детские кроссовки обойдутся в 900-1500 рублей, а нормальные туфли еще дороже — от 1800 и выше.

Так что сэкономить на ярмарке вряд ли удастся. Плюс школьной ярмарки лишь в том, что все товары собраны в одном месте, и бегать по разным магазинам не надо. 

Но для поднятия настроения ярмарку превратили в некое шоу — под сводами Ленинского мемориала выступали артисты с песнями и танцами, а сотрудники центра занятости раздавали горожанам листовки и брошюрки.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить