Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ручной зоопарк: добро в ваших руках

Общение с животными полезно не только детям, но и взрослым.

Общение с животными необходимо всем — и детям, и взрослым. В буквальном смысле прикоснуться к природе можно в «Ручном зоопарке». Здесь любое животное можно потрогать, погладить, покормить и зарядиться огромной порцией позитива.

У жителей Ульяновска возможность общения с животными, причем даже с экзотическими, появилась благодаря двум открывшимся зоопаркам. В ТЦ «Оптимус» и теперь - в ТЦ «Пушкаревское кольцо».

Атмосфера радости и удовольствия здесь просто зашкаливает — даже взрослые, только-только переступив порог мини-зоопарка, начинают умиляться — настолько питомцы забавные и трогательные! Здесь и маленькие желтые птенцы, и милые носухи, страусы, утки, куры, поросята и кролики, козлята, белые ежи, черепахи, питоны, игуаны и сурикаты.


Большинство животных можно взять на руки и погладить, можно и покормить овощами. Посетив «Ручной зоопарк», убедились на собственном опыте, покидать его совсем не хочется, да и время здесь летит незаметно.

Кстати, по словам психологов, общение с животными идет на пользу не только детям, но и взрослым.

На психическое и физическое развитие человека, его здоровье оказывает огромное влияние окружающая среда, частью которой являются животные. Общение с животными помогает снять стресс, нормализовать работу нервной системы и психики, помочь людям наладить общение с окружающими, - советует психолог Анастасия Миллер.

Зоопарк открыт ежедневно с понедельника по воскресенье.

Посетить его можно по следующим адресам:

ТРЦ «Оптимус», 2 этаж

проспект Ульяновский, дом 16

Режим работы: с 9.00 до 20.00

Телефон: 24-05-15

ТРЦ «Пушкаревское кольцо», 3 этаж

Московское шоссе, дом 91

Режим работы: с 10.00 до 21.00

Телефон: 58-86-77

И напоминаем, что бесплатные билеты в «Ручной зоопарк» можно выиграть в нашем конкурсе "Город мечты". А также розыгрыш билетов запущен и в нашей официальной группе ВКонтакте.

*На правах рекламы

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить