Нижегородский «Старт» захватил лидерство в споре за Кубок ЛД «Волга-Спорт-Арена»

Всероссийский турнир по хоккею с мячом проходит в эти дни в Ульяновске.

Борьбу за почетный трофей - Кубок Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» - ведут пять команд. Это нижегородский «Старт», казанское «Динамо», «Уральский трубник» из Первоуральска, а также две ледовые дружины хозяев – «Волга» и «Волга-2». После двух соревновательных дней лидерство в турнире захватила команды из Нижнего Новгорода: «Старт» сначала сломил сопротивление «Уральского трубника» - 4:3, а затем разгромил «Волгу-2» - 11:4. Без потерянных очков выступает в турнире пока первая команда «Волги». Правда, провели ульяновские хоккеисты пока всего один матч: сегодня волжане одолели казанское «Динамо» со счетом 5:3. В первом тайме зрители, собравшиеся на трибунах ЛД «Волга-Спорт-Арена», увидели два забитых мяча. Обе результативные атаки провели волжане: открыл счет на 23-й минуте Игорь Ларионов, а на исходе 25-й минуты отличился Максим Пахомов. Начало второго тайма получилось суперрезультативным – три результативные атаки за шесть минут. В составе волжан вторым голом в матче отметился Максим Пахомов. При этом динамовцы, благодаря дублю Андрея Герасимова, сократили свое отставание до минимума – 2:3. А на 68-й минуте встречи счет в матче и вовсе стал равным – 3:3. Но в ходе заключительной 10-минутки «Волга» вырвала-таки победу. Вновь вырваться вперед в счете ульяновской команде удалось благодаря голу Игоря Ларионова. В следующей атаке хозяева поля получили право на пенальти, но капитан нашей команды Денис Цыцаров пробил с 12-метровой отметки мимо цели. «Точка» в этой игре была поставлена на 90-й минуте, когда окончательный счет установил Петр Цыганенко – 5:3. Также три очка после двух игровых дней имеет в своем активе казанское «Динамо», обыгравшее «Волгу-2» со счетом 5:2. Без набранных зачетных баллов пока на турнире «Уральский трубник» и «Волга-2». Александр АКАТИН Фото предоставлено ХК «Волга»