Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министр Дмитрий Ливанов открыл в Ульяновске детский сад

«У-Знайки» распахнул свои двери для 30 дошколят.

31 августа накануне нового учебного года в Ульяновске открыли новый детский сад «У-Знайки».

Детский сад открылся на первом этаже столовой УлГПУ по адресу Корюкина, 4. Он рассчитан на две группы, по 15 малышей каждая.

На открытии побывали высокие гости – министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

- Год назад этот детский сад был только в планах. И всегда здорово и приятно, когда планы реализуются. Созданные здесь детские места соответствуют всем самым современным требованиям, которые сейчас предъявляются к образованию, - сказал Ливанов.

Детский сад оснащён самым современным оборудованием: интерактивной доской в музыкальный зал, интерактивным столом, десятью планшетами для занятий информатикой. Педагогический коллектив «У-Знайки» прошёл специальную курсовую подготовку в Казани и в Марий Эл в специальных центрах по подготовке кадров для дошкольного образования.

- Сейчас мы полностью ликвидировали очередь в дошкольные образовательные учреждения в регионе. Такого не было ни в советский, ни в постсоветский период. Это по-настоящему государственный поступок, который на протяжении многих лет реализован, - отметил губернатор.

На ремонт помещения под детский сад выделено 8,5 миллионов рублей. Здесь смогут проходить практику студенты педуниверситета.

На открытии садика выступили его будущие воспитанники.

Фото автора и регионального Министерства образования и науки. Видео автора.

Нет комментариев
Обсудить