Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россияне считают рубль самой надежной валютой

Сбережения есть только у 27% жителей нашей страны.

Большинство россиян считают рубль самой надежной валютой. В них же хранит свои сбережения большинство граждан, следует из опроса «Левада-центра».

37% опрошенных граждан считают, что хранить деньги в российской валюте наиболее выгодно и безопасно. Второй по популярности ответ – в разных валютах (23%). Далее по убыванию предпочтений следуют доллар (16%) и евро (10%).

Сейчас сбережения есть у 27% россиян. Это самый низкий показатель с 2010 года. Тогда о наличии сбережений заявляли 31% опрошенных.

Абсолютное большинство тех, у кого есть сбережения, хранит их полностью в рублях (79%). О том, что у них нет сбережений, заявили 67%.

Совсем не следят за курсом валют 43% россиян. Доля тех, кто за курсом следит, постепенно увеличивается. Сейчас 20% граждан делают это несколько раз в неделю, 27% - примерно раз в неделю. 43% опрошенных считают, курс доллара в ближайшее время будет только расти.

Опрос проведен 21–24 августа 2015 года  среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить