Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские многодетные семьи освободят от уплаты транспортного налога

Им не придется платить за автомобили мощностью меньше 150 лошадиных сил.

Налоговые льготы для многодетных семей в Ульяновской области решили расширить — теперь транспортный налог не будет взиматься за автомобили мощностью до 150 лошадиных сил.

Транспортный налог

На днях в Ульяновске прошло заседание комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. На нем были поддержаны изменения в закон «О транспортном налоге в Ульяновской области». Согласно поправкам около восьми тысяч многодетных семей региона получат налоговые послабления — их освободят от уплаты транспортного налога на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил.

Напомним, ранее в Ульяновской области на освобождение от налогов могли рассчитывать многодетные, у которых есть автомобиль с мощностью до 100 лошадиных сил.

Льготная ставка для производителей цемента

Смягчить налоговое бремя хотят и производителям цемента. Если в регионе примут изменения в закон «О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области», то организации производители цемента будут платить налоги на имущество по льготной ставке — 0,1% сроком на пять лет с 1 января 2016 года. Правда, для этого есть одно условие — производителям придется модернизировать свое производство. При этом объем собственных инвестиций для претендентов должен составлять не менее полутора миллиардов рублей.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить