Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев предупреждают о сильном ветре

Скорость его достигнет 23 метров в секунду.

По прогнозу областного гидрометеоцентра, 3 октября на территории Ульяновской области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра - ночью 15-20 м/с, утром и днем 18-23 м/с.

В случае ухудшения погодных условий рекомендуется: водителям воздержаться от поездок на пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Кроме того, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, а также соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

Населению во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону (звонок бесплатный).

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить