Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскому заводу не доверяют собирать авто для президента

Но окончательное решение ещё не принято.

Сборочная площадка для автомобилей семейства «Кортеж» для высшего руководства страны может расположиться в Москве. Ранее все автомобили планировалось производить на Ульяновском автозаводе.

О том, что автомобили для высших лиц государства могут начать собирать в Москве, сообщили «Коммерсанту» несколько источников, знакомых с ситуацией. Как пишет газета, возможно, что «Кортеж» будут собирать на площадке московского Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ)Это касается только тех автомобилей, которые будут собирать для высшего руководства страны. Производство остальных машин - для чиновников рангом пониже - как и планировалось ранее, разместится на УАЗе.

Однако в пресс-службе компании «Соллерс» (владелец Ульяновского автозавода) нам сообщили, что окончательное решение о том, где производить автомобили для высших лиц, ещё не принято.

- Вся работа по проектированию автомобилей «Кортеж» ведётся в институте НАМИ. Когда документация будет готова, тогда и примут решение, где именно производить автомобили. Пока окончательное решение по данному вопросу не принято, - ответили в пресс-службе компании «Соллерс».

Что могло послужить причиной возможного переноса сборочной площадки из Ульяновска в Москву в компании не поясняют.

Выпуск автомобилей марки «Кортеж» намечен на 2019 год.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить