Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На выставке «Кубань-2007» экспозиция Ульяновской области будет представлена под брендом Ленина

В рамках VI Международного инвестиционного форума «Кубань-2007», Ульяновская область представит крупнейшие региональные инвестиционные проекты и подпишет ряд инвестиционных соглашений на общую сумму около 3 млрд. рублей.

 Официальная и бизнес-делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым примет участие в VI Международном инвестиционном форуме «Кубань-2007», который пройдет с 20 по 23 сентября в городе Сочи. По информации пресс-службы губернатора и Правительства, в составе ульяновской делегации первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Козин, Министр инвестиций и внешних связей области Дмитрий Рябов, главы муниципальных образований и руководители ведущих ульяновских компаний и предприятий.

Руководство области примет участие в пленарных заседаниях форума и конференциях, а также проведет переговоры с рядом потенциальных инвесторов.

Брендом Ульяновской области на выставке инвестиционных проектов регионов России станет Владимир Ульянов (Ленин). В экспозиции региона представлены: промышленная зона «Заволжье», крупнейший инфраструктурный проект по созданию транспортно-логистического кластера «Волжский транзит», проект по застройке поймы реки Свияга в городе Ульяновск, четыре инвестиционных проекта, которые уже реализуются в Ульяновской области - строительство горнообогатительного комбината компанией «Кварцверке», строительство завода по производству сухих строительных смесей компанией «Хенкель Баутехник», строительство второй очереди завода по производству стеклотары компанией «Склострой», создание промышленного комплекса «Тереньга».

По словам Министра инвестиций и внешних связей региона Дмитрия Рябова, в рамках форума состоится подписание ряда инвестиционных соглашений, в том числе с крупнейшей транснациональной компанией о строительстве 2-х заводов на территории Ульяновской области. «Нам есть чем заинтересовать деловые круги России», - заявил министр.

Нет комментариев
Обсудить