Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области доложил Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий ЧС

В пострадавших районах уже установлено 100 электрогенераторов.

В пострадавших районах уже установлено 100 электрогенераторов.

11 декабря в Санкт-Петербурге Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провёл совещание по вопросам восстановления электроснабжения в регионах, пострадавших от непогоды.

Сергей Морозов доложил главе Правительства РФ о ситуации в Ульяновской области. По словам Губернатора, из-за неблагоприятных погодных условий – мокрого снега, дождя и сильного ветра - 4 декабря произошло отключения электроэнергии в 13 муниципальных образованиях области. «За счёт перевода на резервные источники энергообеспечения удалось нормализовать ситуацию в городе Ульяновске и в нескольких муниципальных образованиях. Но в любом случае мы вынуждены были в шести муниципальных образованиях ввести режим чрезвычайной ситуации – это порядка 127 населённых пунктов, 180 тыс. человек. У нас 1434 опоры сложились. Порядка 421 км ЛЭП было оборвано», - заявил Сергей Морозов.

Как сообщил Губернатор Ульяновской области, для восстановления подачи электроэнергии были привлечены все имеющиеся силы. Было установлено порядка 100 генераторов, что позволило не допустить размораживания систем отопления. Население было обеспечено продуктами питания. В пострадавшие населенные пункты направлены дополнительные наряды милиции. Однако 6 декабря из-за ухудшения погоды произошло падение ещё около 500 опор линии электропередач. «В целом, мы приступили к устранению аварий с 8 декабря. На сегодняшний день из 127 населённых пунктов с населением 180 тыс. человек у нас осталось без электроснабжения 60 населённых пунктов, в которых проживает 19 423 человека. Думаю, что сегодня мы восстановим его в полном объёме в 32 населённых пунктах из этих 60. Там проживает 7,5 тыс. человек. И завтра ещё – в 28 населённых пунктах (12 тыс. человек). Таким образом, у нас есть уверенность, - если, конечно, погода опять что-то не преподнесёт, - что в основном мы завершим восстановление подачи электроэнергии», - заявил Сергей Морозов.

Фото: www.logster.ru

Нет комментариев
Обсудить