Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будут наказывать за «неправильные» ярмарки

С 1 апреля 2011 года в регионе начнет действовать новый Кодекс об административных правонарушениях.

С 1 апреля 2011 года в регионе начнет действовать новый Кодекс об административных правонарушениях.

Он разработан в целях приведения регионального законодательства в сфере административных правоотношений в соответствие с федеральным законодательством.

Кодексом установлена административная ответственность за отдельные правонарушения в сфере благоустройства, охраны окружающей среды и природопользования, финансов, за правонарушения на транспорте  и др.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Кодексе появятся статьи, предусматривающие ответственность за нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров, за размещение торговых объектов в неположенных местах. Также существенно расширена статья об ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Впервые в перечень уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях вошли должностные лица органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области. Им будет предоставлено право составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства, финансового контроля, организации нестационарной торговли и ярмарок, обеспечения безопасности граждан на водных объектах, предоставления муниципальных услуг. Органы местного самоуправления получат возможность самостоятельно определить перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об отдельных административных правонарушениях.

Фото: www.bookvoed.ru

Нет комментариев
Обсудить