Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа заинтересовали инвестиционные проекты Ульяновской области

13 марта губернатор Сергей Морозов презентовал руководству Минэкономразвития РФ инвестиционные проекты Ульяновской области, которые регион представляет на этом крупнейшем инвестиционном форуме.

Делегация Ульяновской области во главе с Сергеем Морозовым приняла участие в торжественном открытии Дня России на Международной профессиональной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM – 2007». Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф осмотрел экспозиции ряда регионов, в том числе посетил и стенд Ульяновской области.

Сергей Морозов рассказал главе Минэкономразвития РФ, руководству Посольства РФ во Франции, а также потенциальным инвесторам о социально-экономическом развитии Ульяновской области. Глава региона подчеркнул, что правительством области создаются все необходимые политические и правовые предпосылки для создания в регионе максимально благоприятного инвестиционного климата. Губернатор представил семь крупных инвестиционных проектов области, в том числе проект по строительству в Ульяновске крупного микрорайона «Запад 1» площадью более 1 млн. кв. метров жилья. Германа Грефа заинтересовали проекты, и он предложил Сергею Морозову рассказать о них более подробно  во время встречи с Министром в Москве.

Нет комментариев
Обсудить