Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область посетит заместитель Министра культуры РФ

Григорий Ивлев приедет в наш регион на Всероссийский форум педагогических работников.

 

При этом посвящен он будет сотрудникам сферы культуры. Мероприятие пройдет в регионе с 24 по 26 апреля 2012 года. Называться форум будет - «Современные аспекты развития творческих учебных заведений. Преемственность в образовательных процессах детских школ искусств и средне-специальных учебных заведений». Итогом мероприятия должно стать создание Всероссийской Федерации художественного образования. По мнению Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Мурдасовой, планируется, что учреждение объединит детские музыкальные, художественные, театральные, хореографические и цирковые школы.

- Ее главной задачей станет деятельность по защите системы российского художественного образования, - подчеркнула Татьяна Мурдасова.

Форум посетят многие выдающиеся деятели культуры и искусства со всей России. Одним из таких станет заместитель Министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев. У нас в регионе он примет участие в пленарном заседании мероприятия. Планируется также, что он проведет «круглый стол» на тему реализация государственной политики по сохранению системы художественного образования в сфере культуры и искусства.

Кроме него Ульяновскую область обещали посетить депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Григорий Балыхин, заместитель директора Департамента науки и образования Министерства культуры РФ Александра Аракелова, председатель Российского Профсоюза работников культуры Геннадий Порошин, ректор Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма Денис Монастырский.

Мария БЕЛЯЕВА.

Фото Натальи ВЕЛИКАНОВОЙ.

Нет комментариев
Обсудить