Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметят День городского спорта

15 сентября в Ульяновске пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвященные городскому Дню спорта.

В 14.00 в зале заседаний мэрии состоится награждение победителей и призёров городских Спартакиад среди учащихся средних общеобразовательных школ и средне-специальных учебных заведений.

Площадку стадиона «Контактор»  займут волейболисты, любители  настольного  тенниса, шахматисты. Здесь также пройдет  финал Первенства города по дворовому футболу.

Финальный матч дворовых команд  пройдёт и на заволжском стадионе «Заря». Здесь же состоятся соревнования по тяжелой и лёгкой атлетике. А на искусственном газоне стадиона «Старт» встретятся футболисты 1991 года рождения, на треке «Старта» за звание самого быстрого поспорят ульяновские велосипедисты. Состязания кикбоксеров пройдут в  спорткомплексе «Серебряные крылья».

Открытый турнир по гребле на байдарках и каноэ любители водных видов спорта смогут наблюдать на реке Свияге.

Клуб «Кентавр» организует конно-спортивный праздник на площадке  спортивного  комплекса «Торпедо». Легкоатлетический забег   спортсменов засвияжской школы № 82 будет посвящен Зимним Олимпийским играм 2014 года в  Сочи, а в парке «Молодежный» пройдут  семейные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!».

По итогам проведения Городского Дня спорта, специалисты комитета по физкультуре и спорту мэрии Ульяновска выберут самого активного организатора мероприятий городского праздника. 

Нет комментариев
Обсудить