Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский студент встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом РФ Владимиром Путиным

Учащийся второго курс иностранного факультета УлГПУ Александр Минаков поедет в немецкий город Висбаден. Там в качестве президента первой смены студенческого актива-2007 он примет участие в Российско-германском молодёжном парламенте.

Визит запланирован в рамках сотрудничества Министерства молодёжного развития Ульяновской области с российским национальным бюро по обмену студентами с Германией, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства области.

Бюро было создано в 2006 году, тогда же собрали первый Российско-германский молодёжный парламент в Дрездене. Мероприятие, как и в прошлом году, пройдёт в рамках Петербургского диалога - участники  получат возможность встретиться и пообщаться с лидерами двух стран – канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом России Владимиром Путиным.

Открытие парламента состоится 11 октября в пленарном зале Ландтага, где перед его участниками выступит Обер-бургомистр Висбадена Гельмунт Мюллер. 

Затем начнётся непосредственная работа парламента. Члены делегации Ульяновской области – студент УлГПУ Александр Минаков и консультант отдела сотрудничества и взаимодействия с молодёжными организациями Министерства молодёжного развития нашего региона Алёна Асеева - примут участие в создании и работе комитетов Российско-германского молодёжного парламента по основным, европейским, парламентским вопросам и вопросам молодёжной кооперации.

Также в программе - заседания, посещение оперы, приём по приглашению председателей германского и российского координационных комитетов и Петербургского диалога Лотара де Мезьера и Михаила Горбачёва, экскурсия по Висбадену.

Нет комментариев
Обсудить