Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Агитпоезд направится в Старокулаткинский район

Следующим пунктом посещения в рамках акции «Роди патриота в День России» станет с. Бахтеевка, поезд в которое направится 17 октября.

В плане работы агитпоезда, как и раньше, намечены консультации и практическая помощь работников здравоохранения, в том числе психолога, нарколога, врача областного спид-центра, педиатра, гинеколога и др., специалистов Департаментов социальной защиты населения и образования региона,  юристов, концертные программы творческих коллективов.

По информации областного управления ЗАГС, в рамках первого этапа акции было организовано 4 выезда в населённые пункты региона. Специалисты, участвующие в работе агитпоезда, посетили п. Тимерязевский Ульяновского района, с. Сара Сурского района, г. Новоульяновск, с. Верхняя Маза Радищевского района.

В результате проведенной работы были обследованы более 50 беременных женщин, более 60 детей, по всем выявленным отклонениям в состоянии здоровья были даны направления на обследования и лечение в районные и областные учреждения здравоохранения. Образовательные мероприятия, организованные специалистами агитпоезда, посетили более 800 человек.

Выезды агитпоезда проводятся еженедельно. На следующей неделе специалисты посетят Чердаклинский район.

Нет комментариев
Обсудить