Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область приедет студенческая делегация из Германии

Она прибудет в наш регион на торжества, посвященные завершению Года молодёжи ПФО, по приглашению Министерства молодёжного развития Ульяновской области.

В Висбадене члены ульяновской делегации общались со студентами из Германии, участвовали в пленарном заседании Петербургского диалога и в работе комитетов Российско-германского молодёжного парламента. Визит был запланирован в рамках сотрудничества Министерства молодёжного развития Ульяновской области с российским национальным координационным бюро по молодёжным обменам с Германией. Это стало возможным благодаря Соглашению между Россией и Германией, подписанному сторонами в 2004 году.

Бюро было создано в 2006 году, тогда же собрался первый Российско-германский молодёжный парламент в Дрездене. Статус организации позволяет её участникам сотрудничать с законодательными органами России и Германии. Мероприятие, как и в прошлом году, прошло в рамках Петербургского диалога - участники  получили возможность присутствовать на пленарном заседании с участием канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента России Владимира Путина. Кроме того, в Германии члены нашей делегации встретились с председателем координационного комитета «Петербургского диалога» Михаилом Горбачёвым и приняли участие в работе комитета парламента по вопросам молодёжной кооперации. Там обсуждались проблемы обмена студентами между Россией и Германией.

Нет комментариев
Обсудить