Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выберут лучшие инновационные проекты

Определить их поможет конкурс, благодаря которому авторам работ, представляющих потенциальный интерес для инвесторов, будет оказано содействие в коммерциализации их предложений.

К участию в конкурсе приглашены юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и физические лица, осуществляющие деятельность по разработке и реализации инновационных проектов. Принимаются любые инновационные проекты, в том числе находящиеся на ранних стадиях разработки, не имеющие опытного образца.

Конкурс проводится по пяти направлениям: промышленность, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, экология и здравоохранение. Все инновационные проекты участников, прошедшие экспертизу, будут занесены в реестр инновационных проектов Ульяновской области и размещены в базе данных инновационных разработок Ульяновского областного технопарка. Победители и лауреаты конкурса могут получить гранты на разработку материалов для коммерциализации проекта за счет средств научных, научно-образовательных организаций и вузов (на договорной основе), а также им будет оказано содействие в коммерциализации их инновационных предложений в рамках деятельности Ульяновского областного технопарка.

Планируется, что итоги конкурса буду подведены до 1 февраля 2008 года.    

Нет комментариев
Обсудить