Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стартует молодёжная программа «Зимние каникулы»

Мероприятия пройдут во всех вузах области и муниципальных образованиях. Праздник для детей-сирот организует Министерство молодёжного развития совместно с Департаментом образования области и Ульяновским отделением «Российского Союза Молодёжи».

В рамках межведомственной операции «Зимние каникулы» с 26 декабря по 30 января во всех муниципальных учреждениях пройдут новогодние праздники для учащейся молодёжи. МУ «Симбирцит» 29 декабря проведёт в Ульяновске игровую программу для подростков «Магический кристалл». Комитет по делам молодёжи мэрии Ульяновска с 3 по 7 января реализует спортивно-развлекательный проект «Молодёжная зима».

9 января 2008 года в Ульяновске, Цильнинском, Павловском и Сурском районах пройдут зональные соревнования «Весёлые старты». В Цильнинском районе 5-6 января состоится турнир по национальной борьбе «Керешу», в Кузоватовском -  семейная игровая программа «Зимние забавы», в Базарносызганском на 4 января запланирован чемпионат среди школьных команд по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

Кроме того, 2 января презентацией всех общественных организаций региона стартует новый проект «Познай себя». По словам Министра молодёжного развития Ульяновской области Ольги Куракиной, проект прежде всего ориентирован на сирот, учащихся ссузов и профессиональных училищ области, но в нём смогут принять участие все желающие. Для молодых людей в течение новогодних каникул будут проводиться мероприятия в трёх профессиональных училищах области: в Ульяновске – ПУ №2, в Новоульяновске – ПУ №8 и в Димитровграде – ПУ №3. На базе этих учреждений будут работать профессиональные психологи, молодёжные и детские, военно-патриотические клубы, пройдут мастер-классы по направлениям: вокал, хореография, актерское мастерство, КВН. Причём в рамках творческого направления опытом с ребятами будут делиться участники молодёжного проекта «Ритмы улиц», уже покорившие большую сцену региона.

10 января пройдут спортивные соревнования по пейнтболу, командные «Весёлые старты» и игра по взятию снежного городка. 11 января состоится Гала-представление, состоящее из номеров, подготовленных участниками проекта «Познай себя», а также награждение победителей.

Нет комментариев
Обсудить