Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским родителям дадут компенсации за детский садик

Соответствующее постановление правительства Ульяновской области было подписано 29 декабря 2007 года.

Документ утверждает порядок обращения за компенсацией части родительской платы на содержание ребенка в детском садике. А также регламентирует порядок расходования и учета средств на предоставление из областного бюджета в муниципальные субвенций для выплаты компенсаций части родительской платы на содержание ребенка в учреждениях дошкольного образования.

Компенсация родительской платы предоставляется одному из родителей, оплатившему пребывание ребенка в детском дошкольном учреждении. Для получения компенсации заявитель должен представить в государственное или муниципальное учреждение дошкольного образования следующие документы: - заявление на имя руководителя образовательного учреждения о назначении компенсации с указанием лицевого счета заявителя по форме, утвержденной министерством образования Ульяновской области; - копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала); - копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей или копию документа, подтверждающего, что заявитель является законным представителем ребенка, на которого назначается компенсация; - копию свидетельства о заключении брака (если заявитель состоит в браке).

Главным распорядителем субвенций является министерство образования Ульяновской области. Субвенции предоставляются местным бюджетам, которые, в свою очередь, обеспечивают использование субвенций по целевому назначению.

Нет комментариев
Обсудить