Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартовала первая региональная неделя депутатов Госдумы

30 января в депутаты Госдумы РФ (фракция «Единая Россия»), Валентин Денисов, Валентин Чайка и Григорий Балыхин, провели совместную пресс-конференцию, на которой подвели итоги своей работы в нашем регионе в рамках первой региональной депутатской недели.

Член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель «Союза пенсионеров России» Валентин Чайка провел встречи с ветеранами и трудовыми коллективами Ульяновска. Положительную оценку  заслужил «Закон о ветеранах Ульяновской области», с которым руководство области опередило остальные регионы России. Депутат будет также курировать вопросы автомобильного и дорожного строительства.

Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы Валентин Денисов встретился с будущими студентами УГСХА –  участниками проекта «Кадровый потенциал сельской молодежи «Старт в будущее!» и высоко его оценил. Одна из главных задач на сегодня, по словам Валентина Петровича, - подготовка квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Ульяновской области, которые с помощью своих знаний и лидерских качеств поднимут сельское хозяйство на должный уровень. Благодаря эффективной работе Россельхозбанка и произошедшим позитивным изменениям в сфере сельского хозяйства, по итогам реализации национального проекта «Развитие АПК» наш регион вошел в пятерку лучших в Приволжском федеральном округе.

Председатель комитета по образованию Госдумы РФ Григорий Балыхин принял участие в заседании совета при губернаторе по приоритетным национальным проектам и в работе состоявшегося в Ульяновском государственном техническом университете «круглого стола» по теме «Подготовка квалифицированных кадров для отрасли «Строительство» в Ульяновской области». Подводя итоги своей рабочей поездки, Григорий Балыхин дал высокую оценку реализации национального проекта «Образование» в Ульяновской области. По двенадцати направлениям проекта сегодня сделано немало: все школы области подключены к сети Интернет, в них укомплектованы современным оборудованием учебные кабинеты по физике, химии, биологии и географии, разработаны меры дополнительной поддержки школьных и дошкольных работников, молодых специалистов и младшего обслуживающего персонала. По словам депутата-единоросса, одна из главных задач для него –  устранение препятствий для дальнейшего развития образования в Ульяновской области.

Кроме этого, состоялась встреча депутатов, избранных от Ульяновской области, с главой региона. Сергей Морозов обсудил с Валентином Денисовым, Григорием Балыхиным и Валентином Чайка пути и способы решения стоящих перед областью задач. В ближайшее время планируется создание объединенной общественной приемной депутатов Государственной Думы. Парламентский центр поможет обратившимся гражданам в решении конкретных проблем и вопросов. А подобные рабочие поездки в Ульяновскую область, по словам депутатов от фракции «Единая Россия», будут проводиться каждый месяц.

Нет комментариев
Обсудить