Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проектом «Жить и работать в России: Ульяновская область» заинтересовались в Администрации Президента

Такую информацию дал глава региона Сергей Морозов. По его словам, проект не имеет аналогов в России.

Первым его событием станет Форум возможностей, в котором примут участие 7 тысяч молодых людей. Как пояснил президент научно-образовательного фонда «Интеллектуальный альянс», профессор Сергей Гиль, Форум охватит 5 групп населения: учащихся 9-10 классов, одиннадцатиклассников, учащихся  средне-специальных учебных заведений и заведений начального профессионального образования, студентов вузов и их родителей. За три дня  Форума, с 20 по 22 февраля, его участники примут участие в деловых играх и тренингах, а также смогут оценить качество образовательных и других услуг, предоставляемых ульяновской молодёжи. Результаты этой оценки будут озвучиваться при подведении итогов каждого дня Форума. Также, в рамках Форума будут работать выставочные площадки образовательных учреждений, кадровых служб, бизнеса и предприятий региона.

По словам Министра молодёжного развития Ольги Куракиной, уникальность проекта заключается в том, что впервые будет организовано информационное пространство для ведения диалога между молодыми людьми региона, их родителями и образовательными учреждениями, кадровыми службами, работодателями. Ноу-хау Форума – впервые издаваемый в регионе Путеводитель «Жить и работать в России: Ульяновская область», который будет распространён в молодёжной и родительской аудитории. Издание спроектировано как пособие для ориентирования молодого человека в мире возможностей и ресурсов, которыми обладает Ульяновская область.

Форум возможностей будет проводится неоднократно, среди других планируемых событий проекта «Жить и работать в России»: фестиваль социальной рекламы  и коммуникации «Жить и работать в России: Ульяновская область», предоставляющие гранты на годовое размещение лучших образцов рекламы в региональных СМИ, осенняя и весенняя  «Ярмарки Реального и Делового  образования: «Образование и Дело: Выбирай!», осенний и весенний  Форум  возможностей «Жить и работать в России: Ульяновская область», ежегодная мониторинговая  молодёжная акция по оценке качества жителями  региона  доступных социальных, информационных, образовательных услуг, возможностей построения карьеры в регионе, организации своего дела, творческого развития, ежегодная интерактивная игра – Олимпиада «Карьера в России» для школьников, студентов, молодежи  с правом получения региональных  преференций  на получение востребованного в области образования, цикл конкурсов профессионального мастерства и другие.

Нет комментариев
Обсудить