Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 55-ой ульяновкой школе выбрали своего Президента

Накануне предстоящих выборов Президента России и депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области в средней школе 55 г. Ульяновска с глубоким изучением культуры народов Поволжья состоялось мероприятие, посвященное Дню родного языка, а также выборы Президента школы.

Поучаствовать в формировании политической культуры ребят пришли  председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев, члены Ульяновской городской избирательной комиссии Наталья Верина и Татьяна Шрамко.

Школа № 55 славится глубоким изучением культуры народов Поволжья, поэтому после торжественного внесения Знамени Российской Федерации  почетных гостей встретили школьники в национальных костюмах. Они приветствовали членов горизбиркома на четырех языках, широко распространенных в области: татарском, чувашском, мордовском и русском. А ребята постарше провели интересную экскурсию по уникальным этнографическим и художественным музеям, находящимся в стенах школы.

Затем кандидаты в Президенты школы и их группы поддержки представили себя и свои предвыборные программы одноклассникам, педагогическому составу школы и гостям-наблюдателям из Ульяновской городской избирательной комиссии. Пока шло голосование и подведение результатов, для гостей праздника прозвучали песни на национальных языках, а также были показаны танцевальные, театральные и другие номера.

Достойную победу в голосовании одержала единственная представительница прекрасного пола - ученица 9 Д класса Регина Асадуллина.

Председатель Ульяновского горизбиркома отметил, что выборы были проведены достойно, грамотно и без каких-либо нарушений, что его очень порадовало.

Нет комментариев
Обсудить