Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открывается трёхдневный семинар для дизайнеров, верстальщиков, фотографов и копирайтеров

Мероприятие получило название «Объектив». Оно продлится с 24 по 26 апреля.

Его проводит Министерство молодёжного развития Ульяновской области, Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» и Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Молодёжный инициативный центр».

В течение семинара состоится уникальное для города Ульяновска мероприятие - фотозабег участников под названием «Фотоспринт». Порядка сотни участников предстоит пробежать по индивидуальным маршрутам и подготовить снимки на определённые социально-значимые темы, среди которых, «Год семьи», «Город контрастов», «Талантливым быть модно!» и многие другие. Общей темой для всех ребят станет 360-летний юбилей города. По итогам фотоспринта оргкомитет семинара отберёт лучшие фотографии с изображением известных зданий, культурных мест и памятников Ульяновска. Благодаря поддержке Ульяновского отделения «Почты России» их опубликуют на юбилейных конвертах, марках и открытках. Молодым копирайтерам, верстальщикам, дизайнерам и фотографам также предстоит подготовить афиши на тему юбилея Ульяновской области.

По итогам семинара, в предстоящую субботу 26 марта Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» планирует объявить о создании в регионе сообщества фотографов.

Нет комментариев
Обсудить