Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тринадцать ульяновских «патриоток» ожидают рождение четвёртого и последующего ребёнка

Все эти жительницы Ульяновской области участвуют в акции «Роди патриота в День России».

По данным Министерства здравоохранения региона, 668 женщин ожидают рождение первого ребёнка, 305 женщин – второго ребёнка, в 71 семье участниц акции планируется рождение третьего и последующего ребёнка. В целом, на сегодняшний день на учёте в женских консультациях состоят 7380 беременных женщин, из них 1044 участницы акции «Роди патриота в День России», что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда в акции приняли участие 549 женщин.

По прогнозам медицинских работников, наибольшее количество родов ожидается 7 - 16 июня. Предполагается, что в эти дни их количество значительно превысит средний ежедневный показатель, который составляет 35 родов. Будущие матери находятся под пристальным вниманием специалистов. В родильных отделениях региона ведётся подготовка к завершению акции «Роди патриота в День России». Медицинские учреждения в полном объёме укомплектованы инвентарём, лекарственными препаратами, препаратами крови и кровезаменителей. В этот период в родильных отделениях запланирована работа усиленных бригад медицинского персонала.

Губернатор Сергей Морозов поручил главам муниципальных образований региона уделить особое внимание вопросам бесперебойной работы связи, а также своевременной доставки женщин до лечебных учреждений, в том числе в случае необходимости - в областной центр.

Нет комментариев
Обсудить