Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выбирают лучший цветник

С 1 июля мэрией города Ульяновска объявлен конкурс на лучший цветник «Аленький цветочек»

Целью конкурса является привлечение населения города к улучшению эстетического облика городской среды за счёт увеличения количества и повышения качества цветников, использование новых методов и приёмов строения цветочных композиций.

Принять участие в конкурсе могут предприятия, школы, детские сады и другие организации, а также семьи, объединения граждан и отдельные жители.

При создании цветников приветствуется использование современных дизайнерских решений, вертикального озеленения, зелёной скульптуры, инертных материалов (металла, дерева, керамзита и др. материалов). Приемная комиссия будет оценивать подбор цветов по продолжительности цветения, оригинальности цветовой композиции, ухоженность цветника в течение всего периода роста и цветения растений.

Итоги конкурса будут подведены 23 августа на площади 100-летия В.И. Ленина в рамках проведения «Праздника цветов». Победители конкурса «Аленький цветочек» получат денежное вознаграждение:

- премия мэра города Ульяновска за лучший цветник - 15 000 рублей;

- премия 1 категории - 10 000 рублей;

- две премии 2 категории - по 5 000 рублей;

- три премии 3 категории - по 3 000 рублей;

- поощрительная премия за оригинальность композиции - 1 000 рублей;

- приз зрительских симпатий - 1 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо представить письменную заявку в Комитет архитектуры и градостроительства мэрии г. Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить