Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Демографическая ситуация в Ульяновской области продолжает улучшаться

Об этом Губернатору области доложила начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Людмила Тихонова.

1 января Глава региона и мэр Ульяновска Сергей Ермаков посетили родильный дом ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», где поздравили матерей и детей, родившихся в первый день нового года, и вручили им подарки.

На 9.00 1 января 2009 года в Ульяновской области родилось 11 детей: 6 девочек и 5 мальчиков.

В 2008 году в регионе родилось более 13,5 тысяч детей - это самый лучший показатель за последние 12 лет (в 2007 году в области родилось 12 тысяч 360 детей). Также за прошедший год более чем на 700 человек снизилась смертность и зарегистрировано на 700 случаев меньше абортов.

По словам Сергея Морозова, ожидается что в 2009 году в Ульяновской области родиться порядка 15 тысяч детей. Уже сейчас на учёте в женских консультациях стоит 14 200 беременных женщин.

В новом году Правительством области будут проработаны дополнительные меры социальной поддержки. В настоящее время готовится ряд законопроектов по поддержке многодетных семей, одарённых детей. Кроме того, будет расширена помощь беременным женщинам.

Также в центре внимания руководства региона остаётся решение проблемы обеспечения мест в детсадах. Так, по словам Сергея Морозова, в первом квартале 2009 года в области будет открыто порядка девяти новых детских садов - это более 1,5 тысяч новых мест.

Нет комментариев
Обсудить