Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Агитпоезд «За здоровый образ жизни»: 15 площадок посетило более 600 ульяновцев

6 мая жители Заволжского района Ульяновска принимали у себя областной агитпоезд.

По информации Департамента соцзащиты, расширенные консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки в общем и мер поддержки беременных женщин и семей с детьми в частности специалисты органов социальной защиты населения вели в женской консультации поликлиники № 5 и в МУЗ «ГКБ № 1».

В УОГУ СЗН состоялся круглый стол «Энергия жизни» для беременных женщин, участниц акции «Роди патриота в День России», многодетных семей, семей с детьми с ограниченными возможностями и неблагополучных семей.

В социально-реабилитационном центре «Алые паруса» прошли спортивные соревнования «За здоровый образ жизни» для воспитанников центра.

В социально-реабилитационном центре «Причал Надежды» прошел круглый стол «Мнимое благополучие семьи» при участии членов Заволжского районного женсовета, представителей общественных организаций, органов профилактики безнадзорности и беспризорности, на котором обсуждались скрытые проблемы во внешне благополучных семьях, способы выхода из кризисной ситуации, приносящей вред здоровью несовершеннолетних, а также систему мер, направленных на выявление раннего семейного неблагополучия. Для малышей и подростков специалисты центра подготовили игру-путешествие «В гостях у солнышка», театрализованное представление «Путешествие Буратино по сказкам», спортивно-развлекательное мероприятие «Сегодня важно быть здоровым» и конкурсную программу «Я выбираю здоровый образ жизни».

В ОГОУ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья СКОШ № 19 VIII вида специалистами реабилитационного центра «Подсолнух» была представлена презентация проекта «Пешеходный туризм как средство реабилитации детей с ограниченными возможностями».

Около 150 человек посетили ОГУ СО «Геронтологический центр в г. Ульяновске», осмотрели медицинский блок, социально-психологическое отделение, выставку изделий народного творчества, изготовленных проживающими центра.

В детской библиотеке эстетического развития № 28 состоялся праздник для годовичков в молодых многодетных семьях и торжественное вручение государственного сертификата на «Материнский капитал».

Кроме этого, специалистами были проведены тренинги для беременных женщин, для несовершеннолетних мам и подростков.

Нет комментариев
Обсудить