Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области началась акция «Подари мне жизнь!»

В рамках мероприятия будет проведено анкетирование женщин, планирующих прервать беременность.

В рамках мероприятия будет проведено анкетирование женщин, планирующих прервать беременность.

Межведомственная акция пройдет 7 по 28 февраля в лечебно-профилактических учреждениях региона.

«Одним из важных направлений повышения рождаемости в регионе является профилактика искусственного прерывания беременности, - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, - за последнее время мы отмечаем снижение числа абортов на 15%, в том числе за счёт мероприятий акции «Подари мне жизнь!», которая проходит в регионе уже в шестой раз».

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, акция пройдёт под девизом «Здоровые родители – здоровые дети» с целью привлечения внимания молодых пар к необходимости подготовки  к предстоящей беременности. В мероприятиях примут участие учащиеся учебных заведений, супружеские пары, религиозные и общественные организации.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках акции будут организованы «горячие линии» с участием психологов и специалистов по репродуктивному здоровью, в женских консультациях пройдут дни «открытых дверей». Кроме того, запланировано заседание «круглых столов», посвящённых демографическим проблемам области. Чтобы выяснить основные причины абортов, будет проведено анкетирование женщин, планирующих прервать беременность.

Фото:  www.spbgu.ru

Нет комментариев
Обсудить